1 декабря- Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря 2017 в ТРК «Горки» с 17:00 до 20:00 все желающие смогут пройти экспресс-тест на ВИЧ. Три мобильных пункта экспресс-тестирования будут работать одновременно. Любой сможет узнать свой ВИЧ-статус быстро, бесплатно и анонимно.

Проблема распространения ВИЧ-инфекции на территории Челябинской области сохраняет свою актуальность. За 9 месяцев 2017 года в Челябинской области выявлено 3448 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 2,3 % ниже показателя аналогичного периода 2016 года. Также регистрируется снижение числа детей, рожденных ВИЧ-инфицированными женщинами.

По общему количеству выявленных ВИЧ-инфицированных Челябинская область занимает 9 место в России, по заболеваемости – 5 место.

Информация с сайта http://www.zdrav74.ru