16 ноября 2017 – Международный день отказа от курения

16-20 ноября 2017 будет проходить информационно-образовательная акция, посвященная Международному дню отказа от курения.

В России 17% смертей связано с табакокурением.  Ежегодно погибают свыше 400 тысяч человек.

В ГКБ № 8 на протяжение всей акции в отделении пульмонологии поликлиники № 1 проходят «Дни открытых дверей».  Врач -пульмонолог проводит пульсоксиметрию (помогает определить, сколько кислорода переносится гемоглобином, находящимся в артериальной крови) и при необходимости определяет функцию внешнего дыхания, и корректирует лечение.

Также в отделении оформлен информационный стенд «Хроническая обструктивная болезнь легких».  Кабинет по оказанию медицинской помощи при отказе от курения продолжает работу в поликлинике № 1 ГКБ № 8.