18 июня 2017 - День медика

18 июня 2017 в России отмечают День медика.

Профессиональный праздник медицинских работников в Российской Федерации отмечается с 1980 года, когда было принято решение на заседании Верховного Совета СССР о чествовании медицинских работников.

16 июня 2017 в актовом зале поликлинике №1 ГКБ №8 состоялось торжественное вручение почетных грамот представителями Управления здравоохранения администрации г. Челябинска, Министерства здравоохранения Челябинской области, Администрации Тракторозаводского района г. Челябинска, Законодательного собрания Челябинской области и Администрации г. Челябинска.

68 медицинских работников ГКБ №8 награждены почетными грамотами и отмечены благодарностью за высокие профессиональные навыки, за многолетний опыт и преданность выбранной профессии.

Главный врач ГКБ №8 Агата Геннадьевна Ткачева вручила почетные грамоты врачам, медсестрам, санитарам и поздравила всех коллег с праздником.

Поздравляем медиков с профессиональным праздником и желаем здоровья, благополучия и удачи!