You are currently viewing Без табачной зависимости, без вреда собственному здоровью

Без табачной зависимости, без вреда собственному здоровью

Ты сильнее, чем ты думаешь! Смело ломай стереотипы и живи полной жизнью. Без табачной зависимости, без вреда собственному здоровью.

В МАУЗ ОЗП ГКБ № 8 к концу марта начнет свою работу «Кабинет отказа от курения». По всем вопросам: 775-51-19 (отделение профилактики).

Готовы бросить курить? Опубликуйте обещание на странице в соцсетях – присоединитесь к сотням желающих отказаться от пагубной привычки и мотивируйте себя! #бросаюкуритьчелябинск 

Никотин — это токсин, негативно влияющий на организм. Привыкание к никотину в организме начинается медленно, именно поэтому мы тешим себя иллюзией, что сможем в любой момент бросить курить. Однако, с первым вдохом сигаретного дыма на ваш организм обрушивается целый вал токсинов, которые сильно вредят здоровью.

Отказ от курения — процесс, требующий не только железной силы воли, но и длительного времени. Помочь облегчить отказ от курения может сформирование новых полезных привычек в вашей жизни. Например:

  • Выпивайте не менее 2л чистой воды в день. Она поможет ускорить выведение токсинов из вашего организма.
  • Употребляйте в пищу хлеб из цельных злаков. Он поспособствует выведению токсичных веществ из организма.
  • Добавьте в свой рацион питания ягоды и фрукты. Они помогут восстановить баланс витаминов и повысят ваш иммунитет.
  • Приучите себя заниматься спортом. Регулярные физические нагрузки способствуют насыщению крови кислородом, а также нормализует дыхательную систему.
  • Добавьте в свою жизнь ярких эмоций!