You are currently viewing Посетители выставки «Семейные традиции» смогут проверить свое здоровье

Посетители выставки «Семейные традиции» смогут проверить свое здоровье

С 26 по 28 июня жители и гости города смогут проверить свое здоровье, посетив площадку «Территория здоровья». Проект откроется в рамках выставки «Семейные традиции» во Дворце спорта «Юность».

Организаторы отмечают, что в «интерактивной поликлинике» все желающие смогут определить уровень глюкозы и холестерина в крови (натощак), измерить артериальное давление, пройти тест на ВИЧ, получить рекомендации терапевта и проверить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

Помимо этого, 26 июня гости смогут пройти процедуру по определению возраста сосудов, а 27-28 июня пройти онлайн тестирование по онконастороженности.  Также на протяжении трех дней на «Территории здоровья» специалисты городского и областного центров медицинской профилактики проведут для посетителей мастер-классы, посвященные здоровому образу жизни и оказанию первой помощи.

Добавим, выставка «Семейные традиции» объединит в Челябинске более восьмидесяти участников со всей России и ближнего зарубежья. Выставочный проект призван содействовать поддержке общественно полезных проектов в развитии семейных традиций, образования и творческого развития, спорта и здорового образа жизни, семейной психологии, медицины, межличностных коммуникаций и многих других, а также – популяризации идей об укреплении семейных отношений и проведении качественного и интересного совместного досуга взрослых и детей.

«Территория здоровья» будет работать 26-28 июня с 10 до 14:00 в ДС «Юность» (Свердловский пр-кт, 51). Организаторами площадки выступают городской и областной центры медицинской профилактики, при поддержке благотворительного фонда «Источник надежды».