You are currently viewing 14 ноября в поликлиниках № 1 и № 2 пройдёт день сахарного диабета

14 ноября в поликлиниках № 1 и № 2 пройдёт день сахарного диабета

14 ноября (в четверг) пройдёт день сахарного диабета. В этот день с 8:00 утра до 12:00 дня будет проводиться забор крови на сахар у всех желающих в холлах поликлиник № 1 и № 2.

С 12:00 до 14:00 будет проходить лекция о сахарном диабете в актовом зале поликлиники № 1 (3 этаж). Приглашаются все желающие, кто хочет узнать больше о сахарном диабете.

Сахарный диабет — группа эндокринных заболеваний, связанных с нарушением усвоения глюкозы и развивающихся вследствие абсолютной или относительной (нарушение взаимодействия с клетками-мишенями) недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением, а также нарушением всех видов обмена веществ: углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого.