You are currently viewing Альтернатива уколам: в поликлинике появились насадки для назального введения вакцины

Поликлиника №1 на базе ГАУЗ ОЗП ГКБ №8 получила насадки-распылители для назального введения вакцины от коронавирусной инфекции для пациентов, проходящих вакцинацию и ревакцинацию.

В рамках проведенных клинических исследований безопасности, переносимости и иммуногенности препарата Гам-КОВИД-Вак при назальном введении показан крайне высокий уровень безопасности вакцинации, а также наименьшее количество возможных побочных эффектов.

Ещё одной особенностью назального введения вакцины является создание надежного барьера на пути проникновения коронавирусной инфекции — в слизистой оболочке носа. А для тех, кто боится игл, приятная новость — вакцина вводится назально в организм с помощью насадок-распылителей, поэтому никаких уколов не будет.

Приглашаем взрослое население на вакцинацию в поликлинику №1 по адресу: ул. Горького, д. 18.