31 марта и 1 апреля 2018 в Челябинске пройдет акция "Живи без рака. Живи искусством" по диагностике рака шейки матки.

31 марта и 1 апреля 2018 в Челябинске пройдет акция «Живи без страха. Живи искусством». Жительницы Челябинска смогут пройти  бесплатное обследование на наличие  рака шейки матки.  Само обследование будет проходить  на базе женской консультации городской клинической поликлиники № 5 по адресу: ул. Красного Урала, 3. Телефон для записи на обследование 8 (800) 333-00-84, (351) 793-10-95. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.

Обследование  пройдет при поддержке  специалистов Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины. Проект  реализуется  при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации, биотехнологической компанией BIOCAD.

Челябинск стал девятым городом в рамках проведения этого социально значимого проекта профилактики и пропаганды раннего выявления онкологических заболеваний «Живи без страха. Живи искусством». Его поддержала народная артистка Российской Федерации, актриса театра и кино, Елена Яковлева. С ее участием подготовлена специальная видеоинсталляция о важности прохождения своевременной диагностики, которая будет транслироваться в регионах. Так, организаторы стремятся привлечь внимание женщин к вопросам сохранения своего здоровья, ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний женской репродуктивной системы (рака молочной железы (РМЖ), рака яичников (РЯ) и рака шейки матки (РШМ). Более подробная информация на сайте программы: www.живибезстраха.рф