7 апреля - Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7апреля. В 2018 День здоровья пройдет под лозунгом «Здоровье для всех».

11 апреля 2018  в поликлинике №1 (ул. Горького, 18)  ГКБ № 8 пройдет День здоровья.  Пациентам измерят артериальное давление, уровень глюкозы в крови, определят индекс массы тела.

С 7  по 17 апреля 2018 в Челябинской области  проходит акция «Здоровый апрель», направленная на сохранение и укрепление здоровья взрослых и детей.

Цель акции – усиление мер по охране здоровья взрослого и детского населения и формирование ответственного отношения к своему здоровью, а также популяризации здорового образа жизни.

Задачи акции:

-повышение уровня грамотности всех возрастных групп населения в вопросах первичной медицинской профилактики;

- мотивирование населения к регулярному провождению профилактических осмотров и диспансеризации;

- развитие и популяризации принципов  ЗОЖ.