9-15 июля 2017 акция "Подари мне жизнь"

С 9 по 15 июля 2017 в Челябинске проводится акция «Подари мне жизнь», направленная на сохранение зародившейся жизни.

Цель всероссийской акции «Подари мне жизнь» - сокращение числа абортов и повышение рождаемости.  Акушеры-гинекологи женской консультации МБУЗ ГКБ №8 (ул. Котина, 37а) и психологи поликлиники №1 (ул. Горького, 18) проводят социально-психологические консультации, направленные на то, чтобы убедить женщину пересмотреть свое решение о прерывании беременности.  Аборт может привести к осложнениям: воспалительным заболеваниям, невынашиванию беременности и бесплодию.

Основные задачи акции «Подари мне жизнь» – формирование здорового образа жизни как главного условия укрепления здоровья потенциальной матери и ее будущих детей и сохранение репродуктивного здоровья женщины.