"Без алкоголя и наркотиков - к здоровью нации"

Акция «Без алкоголя и наркотиков – к здоровью нации» приурочена к Международному Дню борьбы с наркоманией, отмечаемому 26 июня, пройдет с 23 по 30 июня. Проведение акции направлено на сокращение алкоголизации и наркотизации населения Челябинской области, на снижение распространения потребления психоактивных веществ (ПАВ), ведущего к ухудшению состояния здоровья населения и преждевременной смертности.

Как для России, так и Челябинской области, проблема алкоголизма и наркомании является глобальной угрозой здоровью населения, приобретающей характер национальной угрозы.

Цель акции  способствовать дальнейшему снижению уровня потребления алкоголя и наркотиков и их разрушительных последствий для здоровья населения Челябинской области, добиваться сдерживания приобщения детей, подростков и молодежи к употреблению алкоголя и наркотиков.