В ЧЕЛЯБИНСКЕ 23 марта 2018 ПРОЙДЕТ АКЦИЯ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

В ЧЕЛЯБИНСКЕ 23 марта 2018  ПРОЙДЕТ АКЦИЯ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом 23 март 2018 в Челябинске будет работать площадка, на которой каждый житель города, достигший возраста 18 лет, сможет пообщаться с врачом-физиатром, а также пройти диагностику на туберкулез, используя препарат «Диаскинтест».

Мероприятие пройдет 23 марта в Городской клинической поликлинике  №8 (пр. Ленина 3, кабинет 119) с 11:00 до 12:00. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

«Диаскинтест» – это не прививка, а алергопроба, как всем известная Манту, но более совершенная. Точность результатов пробы Манту оценивают, как 50-70%, а точность диаскинтеста составляет – 90%. У данной процедуры существуют свои противопоказания: острые инфекционные заболевания, перенесенные в течение предшествующего месяца, обострение хронически болезней, аллергия и аллергические состояния.

«Несмотря на снижение показателей заболеваемости, в борьбе с туберкулезом по-прежнему актуальным являются вопросы создания прочного иммунитета путем вакцинации и ревакцинации. И конечно, мы призываем и взрослых, и детей к регулярному прохождению обследований для обнаружения заболевания на ранних стадиях и успешного его лечения. Поэтому так важно уделить время своему здоровью и принять участие в акции», - рассказал Дмитрий Прокопьев,заведующий городским Центром медицинской профилактики городской клинической поликлиники № 8.