You are currently viewing Приглашаем на акцию «Грудное вскармливание – основа жизни!»

Приглашаем на акцию «Грудное вскармливание – основа жизни!»

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания проходит во многих странах в первую неделю августа. Челябинск не остался в стороне. Специально для будущих и настоящих молодых родителей с 3 по 5 августа состоится форум, на котором можно будет получить консультации специалистов и посетить мастер-классы по грудному вскармливанию.

Врачи отмечают, что грудное молоко – идеальное питание для новорожденных и младенцев. Оно дает все вещества, необходимые для здорового развития, содержит необходимые антитела, которые помогают защитить младенцев от распространенных детских болезней, таких как диарея и пневмония (две основные причины детской смертности во всем мире).

Грудное вскармливание также приносит пользу и матерям, поскольку связано с естественным методом контроля над рождаемостью (98 % защиты от нежелательной беременности в первые шесть месяцев после рождения). Оно снижает риск рака молочной железы и яичников, диабета II типа и послеродовой депрессии.

Посетители форума в Челябинске смогут принять участие в 26 мастер-классах, среди которых слингоношение, грудное вскармливание, послеродовое восстановление. Гостей ждут консультации маммолога, педиатра, ортопеда, психолога.

Форум пройдет с 3 по 5 августа на площадке детского развивающего центра «Марко Поло» (Комсомольский пр., 99Г). Вход бесплатный. Ознакомиться с программой форума и пройти обязательную предварительную регистрацию можно ЗДЕСЬ.

Организаторами недели поддержки грудного вскармливания выступают городской центр медицинской профилактики, автономная некоммерческая организация «Союз родителей», ассоциация консультантов по грудному вскармливанию при поддержке общественной палаты Челябинской области.