You are currently viewing Детям с сахарным диабетом подарят спортивный праздник

Детям с сахарным диабетом подарят спортивный праздник

18 ноября в Челябинске состоится спортивный праздник, приуроченный ко Дню борьбы с сахарным диабетом. Дети с данным диагнозом, их родители и врачи сыграют в футбол в зале спорткомплекса «Восход».

Как отмечают организаторы, основная зада турнира – показать, что сахарный диабет не является приговором. Своим примером игроки докажут, что люди с заболеванием тоже могут вести активный образ жизни. Примечательно, что участников акции не будут ограничивать и по возрасту, так на футбольное поле выйдут ребята от двух лет, для которых готовится специальное, шуточное состязание.

Помимо матча, в этот день также всех желающих будет ждать мастер-класс по футболу,развлекательная программа от волонтеров-медиков и представителей студенческого отряда «Адреналин».

Напомним, в этом году в Челябинске был представлен региональный этап программы «Жить, побеждая диабет», в рамках которой заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая провела мастер класс для детей с данным заболеванием.

Турнир проводится Челябинским диабетическим движением «Вместе» при поддержке регионального Министерства социальных отношений, Областного и городского центров медицинской профилактики. Начало мероприятия в 12:30.