You are currently viewing Новые палаты повышенного комфорта в гинекологическом отделении № 1

Новые палаты повышенного комфорта в гинекологическом отделении № 1

Открытие палаты повышенного комфорта в гинекологическом отделении № 1* позволяет значительно улучшить пребывание в условиях круглосуточного стационара. Палаты повышенного комфорта предназначены для нахождения двух пациенток. Возможен вариант пребывания в сопровождении близкого родственника, если пациентке необходим особый уход или моральная поддержка. По желанию пациентки возможен вариант отдельного пребывания в палате, чтобы никто из других пациентов ее не потревожил.

Новые палаты оснащены душевой кабиной, умывальником и санузлом.
В распоряжении пациенток небольшая холодильная камера, телевизор, чайник и персональный набор посуды.

При нахождении в палате повышенного комфорта** предусмотрена возможность посещения родственников в часы приема вне карантинных мероприятий, что позволяет свиданию с близкими людьми приобрести более закрытый характер.

*Постановление «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» от 4.10.2012 г. № 1006 предусматривает обязательность информирования потребителя обо всех условиях заключаемого договора о предоставлении платных медицинских услуг, в том числе о возможности получения соответствующих видов и объемов медицинской помощи без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

** Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг направлены на обеспечение прав граждан при получении платных медицинских услуг.
Так, без согласия потребителя, медицинская организация не вправе оказывать не предусмотренные договором дополнительные медицинские услуги на возмездной основе.