You are currently viewing «Территория здоровья» на площади Революции проработает до конца недели

«Территория здоровья» на площади Революции проработает до конца недели

Проект «Территория здоровья» на площади Революции проработает до 21 июня. Южноуральцы смогут обратиться в «поликлинику под открытым небом», чтобы получить рекомендации врачей.

Напомним, работу интерактивной площадки было решено продлить в связи с большим интересом гостей и жителей города. Теперь на протяжении пяти дней все желающие смогут обратиться в специальные мобильные комплексы, чтобы бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. Отвечать на вопросы посетителей будут терапевт и инструктор по ЛФК. Также свои рекомендации по гигиене полости рта даст стоматолог.

В соответствии с графиком, в определённые дни на площадке будут работать узкие специалисты, среди которых: эндокринолог, кардиолог, пульмонолог. Также 19 июня все желающие смогут стать донорами, обратившись в мобильный пункт заготовки крови ФМБА России с 9:00 до 13:00.

Отметим, за три дня работы «Территории здоровья» 212 человек смогли сделать флюорографию, 269 посетителей прошли экспресс-тестирование на ВИЧ, а советы терапевта получили 158 гостей.

На этот раз площадка будет работать каждый день до 21 июня с 12.00 до 16.00. При прохождении флюорографии при себе желательно иметь паспорт. Узнать подробное расписание можно на сайте Челябинского областного центра медицинской профилактики (http://chocmp.ru).