You are currently viewing Правила вызова на дом неотложной медицинской помощи в МАУЗ ОЗП ГКБ № 8

Правила вызова на дом неотложной медицинской помощи в МАУЗ ОЗП ГКБ № 8

ПРАВИЛА ВЫЗОВА НА ДОМ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В МАУЗ ОЗП ГКБ №8
Бригаду неотложной медицинской помощи (НМП) могут вызвать на дом граждане, проживающие на территории обслуживания поликлиники МАУЗ ОЗП ГКБ № 8.
Основная задача специалистов НМП — оказание медицинской помощи при острых состояниях, не угрожающих жизни, и при обострении хронических заболеваний. Вы можете вызвать бригаду неотложки на дом при:
• головной боли на фоне изменения артериального давления (без резких скачков АД),
• головной боли на фоне мигрени,
• головной боли на фоне повышенной температуры,
• боли в суставах, в позвоночнике,
• болевом синдроме после перенесенной травмы,
• боли в горле при повышении температуры,
• боли в мышцах на фоне высокой температуры,
• высокой температуре при ОРВИ и гриппе,
• появлении сыпи на коже без затруднения дыхания
Вызов неотложной медицинской помощи осуществляется по телефону 730-52-50 либо по короткому номеру 03
с 11-00 до 22-00 в будни, выходные и праздничные дни.
Убедительно просим вызывающего (больного, родственника, других лиц) предоставлять достоверную информацию об адресе вызова, нумерации подъезда и номере контактного телефона. Следует четко отвечать на вопросы диспетчера НМП о состоянии здоровья пациента. Все переговоры записываются на электронный носитель.
ВНИМАНИЕ! Медицинские работники НМП не выдают документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность (больничные листки), не выписывают рецепты, не назначают последующего лечения заболевания.
Специалисты НМП всегда готовы придти вам на помощь!