You are currently viewing Посетителей праздника летнего урожая научат следить за здоровьем

Посетителей праздника летнего урожая научат следить за здоровьем

17 августа в Челябинске, в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина, пройдет XVIII городская выставка цветов и плодов. Посетители праздника летнего урожая смогут научиться гигиене полости рта, измерению артериального давления, а также для всех желающих будет доступно онлайн тестирование с рекомендациями по питанию.

Специальные мастер классы, посвященные здоровью, проведут представители городского центра медицинской профилактики и движения «Волонтеры-медики».

«Для нас очень важно не только научить людей регулярно следить за своим здоровьем, но и объяснить, как правильно это делать. Поэтому, такая выездная форма работы очень важна, когда все желающие смогут отработать технику выполнения каждодневных процедур в комфортной обстановке», — рассказал заведующий городским Центром медицинской профилактики МАУЗ «Городская клиническая поликлиника № 8» Дмитрий Прокопьев.

Добавим, в специальной зоне, посвященной здоровью, посетители выставки смогут измерить артериальное давление, узнаю, как делать это в домашних условиях, научатся правильной гигиене полости рта, отработают знания на специальных манекенах, а также пройдут онлайн тестирование, посвященное правильному питанию. Также все желающие смогут получить раздаточные материалы про сохранение здоровья.

Напомним, торжественное открытие XVIII городской выставки цветов и плодов состоится в 13 часов в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина.На мероприятии рассмотрят проекты по улучшению ландшафтного облика города, оценят творческие идеи челябинцев и выберут победителей в номинациях «Лучшая выставочная экспозиция», «Лучший цветочный костюм», «Лучший урожайный стенд» и «Удивительный плод».