You are currently viewing Бесплатная вакцинация взрослого населения против гриппа пройдёт в эту субботу в ТРК Горки

Бесплатная вакцинация взрослого населения против гриппа пройдёт в эту субботу в ТРК Горки

Уже в эту субботу, 5 октября, специалисты Городской клинической больницы № 8 на территории ТРК Горки привьют от гриппа взрослое население. Поставить прививку сможет любой желающий от 18-ти лет после консультации с врачом-терапевтом, который также будет присутствовать во время вакцинации.

Ежегодно, с наступлением холодов, мы сталкиваемся с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), среди которых грипп занимает особое место. Эта инфекция быстро и легко передается от человека к человеку, протекает тяжелее других ОРВИ и может приводить к серьезным последствиям.
Есть и хорошие новости. Существует эффективная вакцина от гриппа. Она является единственным надежным средством профилактики данной инфекции.

“- Такой вирус, как грипп приводит к серьёзным осложнениям, которые, в свою очередь имеют опасность перетекать в куда более сложные заболевания (пневмония, бронхит, синуситы и т.д.). Всегда есть опасность, что заражение гриппом может привести к заметным осложнениям уже имеющихся хронических заболеваний. Поэтому, не стоит бояться прививки против гриппа, даже если Вы имеете какие-либо хронические заболевания (бронхит, сахарный диабет и т.д.), в таком случае необходимость данной прививки только возрастает”- участковый врач-терапевт МАУЗ ОЗП ГКБ № 8 , Слюсарева Александра Дмитриевна.

Прививку от гриппа можно поставить бесплатно в эту субботу, 5 октября, в ТРК Горки (ул. Артиллерийская, 136) на первом этаже с 10:00 до 17:00. При себе необходимо иметь паспорт и желательно медицинский полис. Вакцинацию проводят специалисты Городской клинической больницы № 8.