You are currently viewing В ГКБ №8 начнется строительство теплого перехода между корпусами

В ГКБ №8 начнется строительство теплого перехода между корпусами

В следующем году между хирургическим и терапевтическим корпусами ГКБ №8 начнется строительство теплого перехода, а также ремонт отделения терапии. Такой подарок к 85-летнему юбилею получила одна из старейших больниц города от Губернатора Челябинской области и Администрации южноуральской столицы.

На празднование юбилея медицинские работники ГКБ №8 собрались вчера, 22 октября, в театре драмы имени Наума Орлова. Со сцены гостей поздравили представители региональной и городской власти, депутаты Законодательного собрания и Челябинской городской Думы.

«85 лет — это не просто история и подведение определенных итогов, это вдохновляющий момент для дальнейшего развития. У вас уже есть отличная клиническая база, современное оборудование и новейшие технологии. А самое главное ваше богатство — это слаженный, высокопрофессиональный коллектив, который всегда готов прийти на помощь. В их руках находится самое ценное в жизни человека — его здоровье. Я уверена, что именно это сочетание ресурсов, материальных и человеческих, будет способствовать дальнейшему развитию и процветанию учреждения», — сказала в приветственном слове Первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Основанная в далеком 1934 году в качестве Единого Диспансера ЧТЗ, сегодня городская клиническая больница № 8 – это крупнейшее медицинское учреждение Тракторозаводского района, с собственными стационарами, современными диагностическими и инструментальными лабораториями, поликлиниками и родильным домом. Медицинское учреждение является клинической базой для нескольких кафедр Южноуральского государственного медицинского университета и областного Института дополнительного профессионального медицинского образования. Здесь внедрен проект «Бережливая поликлиника», позволяющий сделать медицинскую помощь более доступной для жителей,а их пребывание в стенах лечебного учреждении – комфортным. На базе учреждения работает единственный в Челябинске муниципальный центр гемодиализа, действует пункт оказания первой неотложной помощи, паллиативное отделение для онкобольных. На страже жизни и здоровья жителей района стоят почти две тысячи сотрудников: врачей и фельдшеров, медицинских сестер и технического персонала.

Развитие и техническое оснащение городской больницы будет продолжено, заверила гостей праздника градоначальница Наталья Котова. Главным подарком к юбилею стало выделение дополнительных 8 миллионов рублей на ремонт терапевтического корпуса, и, конечно же, начало строительства теплого перехода.

«В следующем году мы планируем приступить к возведению теплого перехода между хирургическим и терапевтическим корпусами. Это решение назрело давно и, безусловно, положительно скажется на качестве оказываемой помощи пациентам и условиях труда медицинских работников. Кроме того, принято решение в следующем году выделить дополнительные средства для проведения ремонта в терапии. От всей души желаю всем работникам и ветеранам здоровья, профессионального роста, благодарных пациентов и благополучия в семье. Спасибо вам за ваш каждодневный труд, за верность профессии, за терпение и доброту, и за главную ценность — здоровье жителей города», — поздравила сотрудников ГКБ № 8 временно исполняющая полномочия Главы города Наталья Котова.

На приеме сотрудникам «восьмерки» были вручены почетные грамоты и благодарности Губернатора Челябинской области, Законодательного собрания, Администрации города и Управления здравоохранения. Завершился праздник красочными выступлениями лучших творческих коллективов города и области.