You are currently viewing Жителям города помогут бросить курить

Жителям города помогут бросить курить

21 ноября во всем мире отмечается Международный день отказа от курения. Специально к памятной дате в Челябинске пройдут мероприятия, призывающие горожан отказаться от пагубной привычки.

Как отмечают специалисты, Россия относится к странам с очень высокой распространенностью потребления табачных изделий. Курящие люди чаще болеют респираторными заболеваниями, у них в 6 раз повышается риск заболеть хронической обструктивной болезнью легких, каждый 10 курильщик заболевает раком лёгких. В среднем курящие люди сокращают себе жизнь на 10-15 лет.
21 ноября в ТРК «ГОРКИ» пройдут мероприятия, организаторы которых постараются замотивировать жителей города на отказ от вредной привычки. Специалисты Центра профилактического сопровождения «КОМПАС» подготовят квест, состоящий из шести станций, пройдя которые, участники получат возможность больше узнать о своем здоровье и, конечно же, приятные призы.
Здесь же специалисты городского Центра медицинской профилактики и общественной организации «Волонтеры-медики» проведут обследование у всех желающих на определение уровня угарного газа в легких, помогут с измерением артериального давления, медицинские специалисты проконсультируют участников акции о том, как возможно избавится от табачной зависимости. Также для посетителей запланирована концертная программа с выступлениями челябинских творческих коллективов.

Место проведения: ТРК «ГОРКИ» с 17:00 до 19: 00, 1 этаж.

Организаторы мероприятия: Управление по делам молодежи Администрации города Челябинск, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» г. Челябинска, Городской центр медицинской профилактики