You are currently viewing Челябинцы — в полуфинале конкурса «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение»

1 марта в Москве прошло торжественное открытие полуфинала конкурса — «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» — по специализации «Здравоохранение». Руководитель городского Центра медицинской профилактики Дмитрий Прокопьев и заместитель главного врача по медицинской части городской клинической больницы № 8 Сергей Бусыгин поборются за выход в финал.

В церемонии открытия приняли участие Министр здравоохранения РФ, наставник специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020» Михаил Мурашко; руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров; Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, член наблюдательного совета конкурса «Лидеры России 2020», наставник специализации «Здравоохранение», Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль.

Всего по специализации «Здравоохранение» на конкурс поступило 9 745 заявок из всех регионов России. До полуфинала дошли 237 участников, из них 4 представители Челябинской области: Прокопьев Дмитрий (Челябинск), городской Центр медицинской профилактики МБУЗ ГКП № 8; Бусыгин Сергей (Челябинск), городская клиническая больница № 8; Селихов Иван (Челябинск), Министерство здравоохранения Челябинской области; Наставнюк Антон (Магнитогорск), Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области.

Сегодня, 3 марта проходит большая стратегическая сессия по развитию национального проекта «Здравоохранение». А 4 марта 100 победителей-полуфиналистов смогут побороться за победу в финале специализации. 5 марта будут объявлены 30 победителей специализации, 10 лучших их них поедут на суперфинал, который состоится 27-31 марта в Сочи.

Все победители специализации получат возможность поработать с уникальными наставниками, среди которых: Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, главный кардиохирург Минздрава России Лео Бокерия, ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко и другие ведущие специалисты системы здравоохранения России.

Конкурс «Лидеры России» проходит по поручению Президента Российской Федерации. В 2020 поступило 233 830 заявок из России и 68 стран мира.