You are currently viewing Врачи 8-й больницы высадили кедры в память о погибших в пандемию медиках

Врачи 8-й больницы высадили кедры в память о погибших в пандемию медиках

Врачи 8-ой больницы высадили 20 молодых кедров. По одному на каждое отделение.

Руководство больницы заверило, что на этом участие в экологических акциях не закончится. Как и благоустройство сквера на территории клиники. Здесь появятся новые лавочки и урны.

Наталья Реминец, главный врач МАУЗ ОЗП ГКБ №8: «Подрастающие кедры будут радовать не только наших сотрудников, но и наших пациентов, наших посетителей. И это только первый шаг в рамках благотворительного марафона. Вторым шагом будет установка скамеек, сделанных из экологичных материалов. Это у нас произойдет в мае».

Кроме того, врачи решили посвятить высадку новых деревьев погибшим в пандемию коллегам. За год в области скончались несколько десятков медиков. Сама восьмая больница из-за коронавируса потеряла троих сотрудников.

Источник: https://31tv.ru/novosti/212968/