You are currently viewing Лучшие медицинские работники Челябинской области получили премию Заксобрания

Лучшие медицинские работники Челябинской области получили премию Заксобрания

Торжественная церемония награждения прошла в региональном парламенте, провел ее председатель Заксобрания Александр Лазарев. Премию получили 60 медицинских работников, в числе лауреатов – и медсестры, заведующие отделениями, и главврачи медицинских учреждений – специалисты, которые изо дня в день борются за жизни людей.

Премия присуждается за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и заслуги в развитии системы здравоохранения. Лауреатам вручаются дипломы, нагрудные знаки и денежные премии.

«Сегодня я особенно рад видеть вас в этом зале, видеть ваши улыбки, иметь возможность обратиться к вам лично, – приветствовал гостей церемонии председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев. – Главная сила здравоохранения – это люди, профессионалы. В вашем деле важна преемственность поколений, наставничество ветеранов».

Глава регионального парламента рассказал, что в числе лауреатов есть ветераны медицинской службы и они заслуживают отдельной благодарности.

«Хочу сказать вам отдельные слова благодарности за мудрость и опыт, который вы передаете молодым специалистам», — обратился к ветеранам, находящимся в зале, Александр Лазарев. Спикер поздравил всех лауреатов с заслуженной наградой, с профессиональным праздником и пожелал успехов в их благородной работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и семьям.

В числе награжденных и наш коллега – Алексей Геннадьевич Конашов, заместитель главного врача по лечебной части городской клинической больницы №8. Гордимся!

Источник: zs74.ru