You are currently viewing День здоровья для ветеранов

День здоровья для ветеранов

В стенах поликлиники №1 при городской клинической больнице №8 прошел День здоровья для ветеранов. На мероприятии присутствовали ветераны больницы и прикрепленные ветераны Тракторозаводского района.

Все ветераны пришли по приглашению главного врача Натальи Реминец, чтобы обозначить те насущные вопросы, которые их тревожат по доступности и по качеству оказания медицинской помощи.

На встрече Наталья Реминец озвучила, что в рамках национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в поликлинике на полную мощность уже работает Центр амбулаторной онкологической помощи, его работа высоко оценена специалистами. В больницу в скорейшем времени будут поставлены цифровой маммограф и УЗИ-аппарат экспертного класса.

Пациенты были информированы о том, что весной откроется стоматология (пер. Артиллерийский, д. 2), где будет доступна бесплатная стоматологическая помощь.

Также главный врач озвучил важность взаимодействия с ветеранами, поблагодарив их за активность, за неравнодушное отношение к проблемам здравоохранения.

— Моя миссия заключалась в том, чтобы рассказать про факторы риска хронических неинфекционных заболеваний и провести беседу о том, как формировать аптечку первой помощи при сердечно-судистых заболеваниях, — поделилась заместитель главного врача по поликлинике Серафима Маслова. — Это важные и ценные сведения для любого поколения.

Так как многим гостям Дня здоровья для ветеранов понравилась встреча, Администрация больницы приняла решение, что такие мероприятия будут проходить на регулярной основе. Следующей темой запланировали Школу здоровья по сахарному диабету и по артрозам суставов.

Главный врач пригласила ветеранов на прохождение диспансеризации в поликлинике №1 (ул. Горького, д. 18) с 8:00 до 10:00 в отделении медицинской профилактики. По зеленому коридору можно будет без очереди сдать анализы и пройти исследований, входящие в первый этап диспансеризации.