You are currently viewing В честь Дня пожилых людей ветераны ГКБ№8 побывали на обзорной экскурсии по Челябинску

Увлекательную поездку ветеранам организовали администрация и профсоюзный комитет родной больницы.

Наталья Шнайдер, председатель профкома ГКБ№8 г. Челябинска:
«За окнами осень, а значит, пора поздравлять наших ветеранов с Днем элегантного возраста! Также в этом году наша больница отмечает юбилей, поэтому мы решили сделать поздравление запоминающимся, ярким и необычным. Так родилась идея провести обзорную экскурсию по Челябинску.»

Обзорная экскурсия началась с истории района ЧТЗ, ведь именно здесь расположена наша больница, бывшая медсанчасть легендарного Челябинского тракторного завода.

Далее — проспект Ленина, где каждая площадь, каждый памятник имеет свою историю. Затем экскурсия продолжилась по улицам Худякова, Доватора, и через Привокзальную площадь привела в парк имени Пушкина, любимое место отдыха горожан, где еще открыта выставка скульптур из песка.

Дальше участники экскурсии смогли полюбоваться прекрасными зданиями театра оперы и балета, челябинской филармонией, погулять по пешеходной Кировке.

Последняя остановка — Свято-Симеоновский кафедральный собор, где экскурсанты смогли посетить музей храма и познакомится с историей православия на Южном Урале.

Поздравляем наших замечательных ветеранов с Международным днём пожилых людей! В этот День мудрости, добра и уважения примите самые тёплые и искренние пожелания крепкого здоровья, душевного равновесия, тепла, любви и неиссякаемого интереса к жизни!