You are currently viewing Сотрудники ГКБ № 8 заняли 2-е место в спортивных соревнованиях

Сотрудники ГКБ № 8 заняли 2-е место в спортивных соревнованиях

Челябинская областная организация Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации провела соревнования в парке исторической реконструкции «Гардарика» для спортсменов-медиков региона. Соревнования приурочены к празднованию Дня Великой Победы!

Этапы соревнований включали в себя разнообразные задания для представленных команд. Стрельба из лука на меткость, метание копья, колка пня на скорость, перетягивание каната, поединки на тренировочных дубинках на бревне, стрельба на меткость из пневматической винтовки, лазертаг, историческая викторина, битва на тренировочных мечах. А также старинные русские игры «Анюта» и «Платочек».

Наиболее интересным испытанием оказалась «стоянка партизан», где необходимо на скорость установить тент из плащ-палатки, оборудовать лагерь сигнализацией из консервных банок, собрать костер, установить котелок, а потом «замести следы» — все собрать.

При участии в эстафете «Скоростная экипировка», участники команды старались, как можно быстрее одеть, а потом снять с себя плащ-палатку, сидр, каску и передать эстафету следующему игроку.

По итогам соревнований команда МАУЗ ОЗП ГКБ № 8 заняла почётное 2-е место. Поздравляем, коллеги!