You are currently viewing «Для меня неврология как математика». Врачи ГКБ № 8

«Для меня неврология как математика». Врачи ГКБ № 8

Уважаемые посетители сайта ГКБ № 8 начинаем серию публикаций о врачах ГКБ № 8, посвященную предстоящему Дню медицинского работника.

Сегодня расскажем о Магденко Любови Алексеевне, заведующей неврологическим отделением поликлиники  № 1 ГКБ № 8.  40 лет назад Любовь Алексеевна окончила Челябинский государственный медицинский институт,  лечебный факультет.

В 1979 Любовь Алексеевна стала работать в ГКБ № 8 (тогда Медсанчасть ЧТЗ). В 1984 году поступила в клиническую ординатуру на кафедру нервных болезней, где проучилась  два года. Более 30 лет возглавляет  неврологическое отделение, в котором работают  ее единомышленники, высококвалифицированные врачи. В 2013 Любовь Алексеевна Магденко стала лауреатом областного конкурса «Лучший врач года»-2013 в номинации «Лучший невролог».

-В нашей больнице (городская клиническая больница № 8) работаю почти 40 лет, и для меня важна атмосфера врачебного братства, которая царит у нас.

-Я очень люблю свою профессию. Для меня неврология как математика. В этих двух научных дисциплинах  необходима точность,  — рассказывает Любовь Алексеевна.

-Что, по Вашему мнению,  главное в профессии врача?

— Главное для меня – возможность помочь людям. Стараюсь донести до каждого, что сохранение здоровья – это труд над собой, борьба с собственной ленью, с вредными привычками. В организме все должно работать: ежедневные физические упражнения,  пешие прогулки, плавание, танцы. Тренировать свой мозг тоже необходимо: решение логических задач, изучение иностранных языков, познание нового.

— Я сама веду активный образ жизни, и всех призываю к этому. Люблю читать, обожаю джаз, хожу на концерты, путешествую. Мне в жизни интересна сама жизнь! Улыбайтесь чаще и цените простые вещи, — добавляет Любовь Алексеевна.

Пациенты ГКБ № 8  очень тепло отзываются о Любови Алексеевне Магденко и благодарят за внимательное, доброжелательное отношение.