You are currently viewing Порядка 3000 челябинцев привились в торгово-развлекательных центрах

Порядка 3000 челябинцев привились в торгово-развлекательных центрах

В минувшие выходные, 6 и 7 октября, в десяти торгово-развлекательных центрах Челябинска открылись пункты вакцинации от гриппа, поставить себе прививку решили 2868 человек.

Аналогичные акции проходили и в других муниципалитетах области, во время них вакцинировались еще порядка 800 жителей. К профилактической кампании присоединились Миасс, Чебаркуль, Копейск и Южноуральск. Также бесплатно привиться от гриппа, но уже на базе поликлиник, смогли жители Троицка, Сатки и Златоуста.

В этом году увеличилось не только количество пунктов вакцинации, но и охват жителей, желающих поставить себе прививку. Так, в прошлом году акция проходила на семи площадках, вакцинироваться тогда смогли порядка 2,5 тысяч человек.

Напомним, прививочная кампания по гриппу в в самом разгаре.

Городская клиническая больница № 8 также участвует в акции. В выходные врачи больницы привили 378 человек.

Поставить прививку могут все желающие! Для этого необходимо с паспортом и полисом обратиться в кабинет № 133 поликлиники № 1 (Горького, 18) или к участковому терапевту.

Прививочный кабинет работает с понедельника по четверг с 8:30 до 18:00 (перерыв с 12:30 до 13:00); по пятницам с 8:30 до 13:00.

Для выработки иммунитета организму необходимо не меньше месяца после введения вакцины, поэтому наиболее эффективно проведение прививок именно сейчас, до начала подъема заболеваемости респираторными инфекциями.