You are currently viewing Эндопротезирование брюшного отдела аорты

Эндопротезирование брюшного отдела аорты

Делимся хорошими новостями и результатами важного события для нашей больницы!

Командой отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения и сосудистой хирургии в условиях рентгенооперационной было выполнено эндопротезирование брюшного отдела аорты 2 пациентам. Это пациенты высокого риска, возрастные, с выраженной сопутствующей патологией.

Эндопротезирование не требует длительного пережатия аорты, не предполагает массивную кровопотерю. Для таких пациентов это — метод выбора.

Напомнить нюансы в сайзинге и сопроводить первую имплантацию бифуркационных стент-графтов был приглашен профессор, д.м.н. Поляков Роман Сергеевич, ФПБНУ «Российский научный центр хирургии» им академика Б.В. Петровского, в г. Москва.

Раньше у нас не было возможности помогать таким пациентам, на данный момент мы можем выполнять эти операции в стенах нашей больницы и помогать еще большему числу пациентов!