You are currently viewing Премия «Врач с большой буквы»

Премия «Врач с большой буквы»

17 ноября при поддержке Министерства здравоохранения и Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Челябинской области состоялось награждение ежегодной экспертной премией «Врач с большой буквы», учреждённой компанией «АльфаСтрахование — ОМС».

В этом году премия вручается лучшим акушерам-гинекологам и неонатологам родильных домов и перинатальных центров региона за значимый вклад в повышение рождаемости и заботу о здоровье новорожденных.

В торжественной церемонии с главными врачами медицинских организаций и врачами-лауреатами премии «Врач с большой буквы» всех лет приняли участие вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт и первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Елена Недочукова.

«Каждый год медработники Челябинской области становятся лауреатами престижной премии «Врач с большой буквы», которую «АльфаСтрахование — ОМС» проводит при поддержке министерства. Сегодня мы отмечаем заслуги врачей, сопровождающих беременность, принимающих роды и выхаживающих новорожденных — наших акушеров-гинекологов и неонатологов родильных домов и перинатальных центров. При выборе лауреатов экспертная комиссия оценивала качество оказания медицинской помощи, а также достижения каждого врача. Благодарю вас за самоотверженность, преданность выбранному пути и заботу о мамах и малышах», — отметила первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Елена Недочукова.

Главной наградой победителям стало профессиональное обучение в ведущих научных медицинских центрах нашей страны — в РНИМУ имени Н.И. Пирогова и НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова. Совместно с признанными экспертами в области акушерства, гинекологии и неонатологии лауреаты премии разберут значимые темы и сложные клинические случаи в режиме онлайн. А двое врачей-лауреатов по выбору главного внештатного акушера-гинеколога Министерства здравоохранения Челябинской области поедут на очное двухнедельное обучение в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова. Это врач-неонатолог Областного перинатального центра Галина Казанцева и врач-гинеколог Областного перинатального центра Ольга Спицына.

«Этой наградой мы вносим вклад в профессиональное развитие и повышение квалификации врачей — тех, чьи руки дарят самое ценное — жизнь. Именно от них зависит не только качество и эффективность медицины, но и здоровье новых поколений», — отметил генеральный директор «АльфаСтрахование — ОМС» Андрей Рыжаков.

Всего премии удостоены 12 акушеров-гинекологов и неонатологов Челябинской области.

При выборе лауреатов независимые эксперты оценивали ключевые критерии качества работы врачей, а именно объём успешно принятых родов, отсутствие дефектов акушерской помощи и послеродовых осложнений, выхаживание младенцев с низкой массой тела, соответствие проводимого лечения стандартам и клиническим рекомендациям, а также отзывы и благодарности от родителей родившихся малышей.

Поздравляем нашу коллегу — лауреата премии, врача-гинеколога городской клинической больницы №8 Лидию Петровну Гольцфарб ♥

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» — 2023 г.:

1. Киосов Андрей Фёдорович, врач-неонатолог Областной клинической больницы № 2 г. Челябинск;
2. Балдина Наталья Юрьевна, врач-неонатолог Челябинской областной детской клинической больницы;
3. Кроль Татьяна Борисовна, врач-неонатолог Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорск;
4. Казанцева Галина Валерьевна, врач-неонатолог Областного перинатального центра;
5. Яресько Евгения Сергеевна, врач-неонатолог Детской городской клинической больницы №8;
6. Любавина Оксана Васильевна, врач-гинеколог Областного перинатального центра;
7. Ракова Ольга Николаевна, врач-гинеколог Областной клинической больницы № 3;
8. Смурыгова Ирина Сергеевна, врач-гинеколог Родильного дома № 1 г. Магнитогорск;
9. Баркова Елена Валентиновна, врач-гинеколог Городской больницы № 1 г. Копейск;
10. Челмакина Наталья Валерьевна, врач-гинеколог Городской клинической больницы № 5 г. Челябинск;
11. Гольцфарб Лидия Петровна, врач-гинеколог Городской клинической больницы № 8 г. Челябинск;
12. Спицына Ольга Евгеньевна, врач-гинеколог Областного перинатального центра.