You are currently viewing Отделение торакальной хирургии челябинской городской больницы №8 вошло в «десятку» лучших в России

Итоговый рейтинг 180 отделений торакальной хирургии страны по традиции был представлен на XIII Международном конгрессе «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии» в Санкт-Петербурге.

Научная конференция собрала ведущих российских и зарубежных хирургов, анестезиологов, эндоскопистов, кардиохирургов, специалистов респираторной медицины, онкоторакальных и фтизиоторакальных хирургов. Специалисты из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья представили свой лучший опыт по хирургическому лечению заболеваний и травм органов грудной клетки.

В общероссийском профессиональном рейтинге наши специалисты заняли 9 строчку по общему количеству проводимых эндоскопических операций в год.

Также профессионализм наших докторов был отмечен при проведении дренирования плевральной полости при заболеваниях органов дыхания и операциях на трахеях, соответственно 6 и 7 место в рейтинге.

Василий Фастаковский, заведующий отделением торакальной хирургии ГКБ№8 г. Челябинска:
«В течение последних лет наше отделение стабильно входит в первую десятку по России. Мы действительно выполняем большее количество операций в сравнении с другими регионами, причем у нас концентрируются пациенты с любой патологией органов грудной клетки: это и воспалительные изменения, и любые новообразования, и конечно, травмы, поскольку мы являемся областным центром помощи пациентам с травмой грудной клетки. Мы постоянно осваиваем новые методики хирургического лечения, в том числе уникальные, высокотехнологичные. Престижные места в профессиональном рейтинге говорят о высоком уровне качества оказания медицинской помощи нашим пациентам.»

Отделение торакальной хирургии ГКБ№8 оснащено самым современным оборудованием. Порядка 95% всех операций выполняется эндоскопически, то есть через проколы, с минимальной травмой для пациента, что снижает риск послеоперационных осложнений и ускоряет процессы восстановления и реабилитации.