You are currently viewing 23 мая 2018 года челябинцы смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

23 мая 2018 года челябинцы смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

Челябинцы смогут бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

Завтра, 23 мая, на базе городской клинической поликлиники №8 (г. Челябинск, пр. Ленина, 3) стартует акция «Здоровье — наш выбор!». В рамках мероприятия все желающие смогут быстро, бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ.

По словам организаторов, тестирование будет проходить с 23 по 25 мая с 10:00 до 13:00 по адресу: пр. Ленина, 3, каб. 120 (для участия необходимо обратиться к администратору на 1 этаже поликлиники).

«Целью акции является повышение уровня информированности населения о ВИЧ-инфекции, а также раннее выявление заболевания. Ведь в случае подтвержденного положительного результата, очень важно вовремя начать наблюдение и лечение», — рассказал заведующий городским Центром медицинской профилактики МБУЗ «Городская клиническая поликлиника № 8» Дмитрий Прокопьев.

По данным областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, в 2017 году в Челябинской области выявлено 4435 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 0,6 процента ниже показателя аналогичного периода 2016 года. На сегодня в Челябинской области более 39 тысяч людей, живущих с ВИЧ.

Акция проходит при поддержке фонда «Источник Надежды» и фонда «AHF-РОССИЯ».