You are currently viewing Юрий Семёнов с рабочим визитом посетил ГКБ № 8

Юрий Семёнов с рабочим визитом посетил ГКБ № 8

Городская клиническая больница №8 оказывает медицинскую помощь своим пациентам ни один десяток лет. Она появилась в 1934 году в качестве Единого Диспансера Челябинского тракторного завода, в этом году больнице исполняется 88 лет.

ГКБ № 8 – одна из самых крупных многопрофильных медучреждений Тракторозаводского района города Челябинска, в структуре которого функционируют: круглосуточный и дневной стационары, женская консультация, родильный дом, 2 поликлиники, отделение паллиативной медицинской помощи, хирургическая и терапевтическая службы, инфекционная служба и кафедра инфекционных болезней, патологоанатомическая служба, областные специализированные центры, пункт неотложной помощи для взрослых.

В прошлом году завершилось строительство теплого перехода между терапевтическим и хирургическим отделениями стационара.

Юрий Семёнов, министр здравоохранения Челябинской области:

«Большая городская больница с большим количеством отделений. В целом многофункциональная больница. Есть текущие вопросы по ремонту, приобретению нового оборудования, стоит обновить уже имеющееся, провести технологическое обновление. Перспективы развития больницы есть абсолютно точно. Нужно развивать уже существующие областные центры. Здесь необходимо расширять и модернизировать терапевтическое отделение, неврологическое, ПСО.

Сейчас посмотрели, достаточно молодой коллектив, врачи и заведующие молодые. Высокая квалификация у специалистов, ими проводится большой спектр и достаточно сложные операции, это касается рентген эндоваскулярной, сосудистой хирургии и остальных. Есть определённый дефицит кадров, будем в этом направлении тоже работать».

В период пандемии именно ГКБ № 8 с самых первых дней стал одной из основных госпитальных баз по лечению коронавирусной инфекции.

Наталья Реминец, главный врач городской клинической больницы № 8:

«Всем коллективом ждали визита Юрия Алексеевича. Благодарны за то, что очень внимательно выслушал наши насущные вопросы и предложения об улучшении качества работы больницы.

Пандемия сплотила наш дружный коллектив ещё больше! Несмотря на кадровый дефицит, все помогают друг другу. Новым сотрудникам также постараемся показать себя с лучшей стороны, чтобы в будущем они стали частью нашей команды».

В штате ГКБ № 8 трудятся на сегодня около 2000 сотрудников. Из них 2 доктора медицинских наук, 15 кандидатов медицинских наук, 2 заслуженных доктора. Большая часть врачей и медицинских сестер имеют высшую и первую квалификационную категорию. Врачи больницы имеют такие награды, как Орден Пирогова, Медаль Луки Крымского, почетную грамоту и благодарность Президента РФ.

Источник: zdrav74.ru