You are currently viewing Необходимость прививки против гриппа: мнение наших врачей

Необходимость прививки против гриппа: мнение наших врачей

Грипп – острое инфекционное заболевание дыхательных путей и один из самых распространённых вирусов. Он входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). В осенний период, как в прочем и в любое другое холодное время года, опасность заболеть гриппом заметно возрастает. Тут уже не достаточно тёплых шапок и шарфов, нужна защита куда серьезнее. Прививка против гриппа – отличное решение для тех, кто хочет обезопасить себя и свою семью от этого опасного недуга. Так как вирус гриппа периодически распространяется в виде эпидемий и пандемий, то своевременная вакцинация против него защитит Вас от опасных последствий заражения.

Мнение специалиста, участкового врача-терапевта МАУЗ ОЗП ГКБ № 8 , Слюсаревой Александры Дмитриевны:

— Почему прививка против гриппа настолько важна для сохранения здоровья человека?

— Во-первых, такой вирус, как грипп приводит к серьёзным осложнениям, которые, в свою очередь имеют опасность перетекать в куда более сложные заболевания (пневмония, бронхит, синуситы и т.д.). Во-вторых, есть опасность, что заражение гриппом может привести к заметным осложнениям уже имеющихся хронических заболеваний. Поэтому, не стоит бояться прививки против гриппа даже если Вы имеете какие-либо хронические заболевания ( бронхит, сахарный диабет и т.д.), в таком случае необходимость данной прививки только возрастает.

Напоминаем, что в поликлинике проводится БЕСПЛАТНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА. Обращаться к участковому врачу или в кабинет № 133 без предварительной записи и без талона.

Также есть возможность всем желающим привиться от гриппа в торговых центрах Челябинска.

ГРАФИК РАБОТЫ 

28 ноября, 10:00 – 14:00, Магазин «СПАР» (ул. Новороссийская, 118В)

1-2 декабря, 10:00 – 16:00, ТРК «Родник»

1 декабря, 9:00 – 16:00, Леруа Мерлен

1 декабря, 10:00 – 14:00, ТРК «Горки»

1-2 декабря, 12:00 – 18:.00 , ТРЦ «Фиеста»

7 декабря, 11:00 – 14:00, ДЦ «Импульс»

8 декабря, 10:00 – 16:00, Торговый центр

8 декабря, 10:00 – 16:00, ТРК «Горки»