You are currently viewing Путин наградил 37 работников медицины в Челябинской области за борьбу с коронавирусом

Орденом Пирогова и медалью Луки Крымского награждены 37 работников медицинской сферы в Челябинской области. Соответствующие указы о награждении работников российских медицинских и научных учреждений за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга, подписал президент России Владимир Путин.
— Наши медицинские работники в этом году отмечают свой профессиональный праздник в непростых условиях, — привела слова губернатора Челябинской области Алексея Текслера его пресс-служба. — Они профессионально и самоотверженно борются за жизни пациентов в условиях распространения короновирусной инфекции. Государственные награды — достойная оценка их нелегкого труда.
Среди награждённых есть и сотрудники МАУЗ ОЗП ГКБ № 8.

Орденом Пирогова награждены:

Екатерина Александровна Стенько — заведующая инфекционным отделением № 1, врач-инфекционист городской клинической больницы № 8 (в здравоохранении 38 лет).

Медалью Луки Крымского награждена Татьяна Борисовна Миронова — старшая медицинская сестра городской клинической больницы № 8» (в здравоохранении свыше 30 лет).